Запущен проект в поддержку российских библиотек «Библио Родина»

8 ноября 2016 - Администратор
article353.jpg

Краудфандинговая платформа № 1 в России Planeta.ru при содействии Государственной Думы Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации и Русской школьной библиотечной ассоциации запустила проект «Библио Родина» в поддержку российских библиотек.

«Библио Родина» представляет собой интернет-портал с функционалом для оформления подписок на научно-популярные периодические издания в дар региональным библиотекам. По сути, это новый формат подписки, основанный на принципах краудфандинга (народного финансирования).

Основные цели проекта:

- создание постоянно действующего удобного и прозрачного механизма по обеспечению региональных библиотек подписками на периодические издания;

- возрождение по все стране библиотек, как культурно-научных центров;

- повсеместная популяризация науки и обеспечение широким слоям населения страны доступа к знаниям;

- сохранение и рост тиражей научной периодики;

- развитие нового подхода к меценатству в России.

«Библио Родину» поддержал Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации, назвавший в своем официальном письме старт проекта знаменательным событием для миллионов российских читателей: «Сегодня России, как ни когда, необходимы высококвалифицированные инженеры, инноваторы и изобретатели, способные генерировать новые идеи. Поэтому популяризация технических средств массовой информации очень важна, ведь они помогают и взрослым, и детям развивать свои способности, современно мыслить, совершать научные открытия. Отличительной чертой проекта «Библио Родина» является меценатская подписка. Благодаря этой адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования, а научные издания увеличат свои тиражи. Я сам с большим удовольствием приму участие в этом проекте».

«Библио Родина» обладает высокой социальной значимостью и огромным потенциалом.

Подготовлено по материалам краудфандинговой платформы № 1 в России Planeta.ru. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 Добавить комментарий