Окружной финал военно-спортивной игры «Зарница-2017»

19 января 2017 - Администратор
article367.jpg
  Окружной финал военно-спортивной игры «Зарница-2017» (далее - финал игры «Зарница-2017») пройдет с 27 марта по 7 апреля 2017 года в городском округе Анадырь на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский многопрофильный колледж». Финал игры «Зарница-2017» проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, формирования профессиональных и личностных качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, а также профориентации молодежи по выбору воинских специальностей
Финал игры «Зарница-2017» проходит в двух возрастных группах:
  I группа: сборные команды учащихся общеобразовательных организаций муниципальных районов, городских округов Чукотского автономного округа. Состав команд – 7 участников с 14 до 16 лет (участнику должно быть не менее 14 лет и не исполниться 16 лет в период проведения соревнований), (5 юношей, 2 девушки и 1 руководитель команды).
II группа: команды учащихся и студентов государственных автономных профессиональных образовательных организаций Чукотского автономного округа, Государственного автономного общеобразовательного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей».
Состав команды - 7 участников с 16 до 18 лет (участнику должно быть не менее 16 лет и не исполниться 18 лет в период проведения соревнований), (5 юношей, 2 девушки и 1 руководитель команды).

В Программу финала игры «Зарница-2017» входят:

  I. Конкурсы:
«Визитная карточка»;
«Ратные страницы истории Отечества»;
«Статен, строен, уважения достоин!»;
«Если ты остался один на один с пострадавшим»;
«Рукопашный бой»
II. Военизированные соревнования:
«Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»;
«Норматив, надевание ОЗК (плащ в рукава)»;
«Пейнтбол»;
III. Спортивные соревнования:
«Комбинированная эстафета»;
  В рамках финала игры «Зарница–2017» пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Чукотского автономного округа.
Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете в финале игры «Зарница-2017» награждаются медалями и дипломами.
В личном первенстве соревнованиях и конкурсах в каждой из возрастных групп награждается: «Лучший юнармеец», «Лучший командир», «Лучший спортсмен», «Лучший стрелок»
  - в военизированном соревновании «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова» награждаются юноша и девушка, показавшие лучшие результаты;
  - в военизированном соревновании «Норматив, Надевание ОЗК (плащ в рукава)» - награждается участник, показавший лучший результат.
  Всем участникам финала игры «Зарница-2017» вручаются памятные медали. 

Положение о проведении Окружного финала военно-спортивной игры «Зарница-2017»


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 Добавить комментарий