«Высота - 2015»

8 мая 2015 -
article242.jpg

«Высота - 2015»

6 мая в Центре детского творчества состоялось грандиозное событие военно-патриотическая игра «Высота - 2015», посвященное 70 -летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г.

В игре приняли участие дети 5-8 классов г. Билибино и  с. Кепервеем.

В программу игры входили различные конкурсы и соревнования  связанные с военными событиями 1941-1945 годов. Все участники показали достаточно высокий уровень подготовки, подтвердив тем самым, что нынешнее поколение достойно подвигов ветеранов Великой Отечественной войны.

Цель игры – совершенствование военно-патриотического воспитания молодёжи Билибинского района, развитие чувства патриотизма, гордости за героический подвиг, совершенный советским народом в годы Великой Отечественной войны.

В ходе игры  участникам предстояло пройти различные этапы, на которых стояли сотрудники  ЦДТ и специально приглашенные гости военнослужащие В/Ч 3537 и В/Ч 46179-Б.  Этапы заключались в том, чтобы на скорость собрать и разобрать автомат, продемонстрировать навыки стрельбы, оказания первой помощи, ответить на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны, выполнить туристические элементы и упражнения на командную работу.

Во время прохождения участники набирают баллы от 0 до 10. Команда-победитель определяется по наименьшему времени выполнения всех заданий игры и максимально набранным очкам при отсутствии штрафных баллов и нарушений техники безопасности.

Главным новшеством военно-патриотической игры «Высота-2015», стал переходящий кубок Победы, и в этом году победителем и обладателем кубка стала команда «Гвардия».

Все призеры и участники игры были  награждены  грамотами, сладкими подарками, и эмблемами «Высота 2015». Так же, уже традицией стало поздравление председателя Чукотского окружного общества «Боевое братство» Крылова Ю.Н. и вручение им памятных  часов и грамот  «Лучшему командиру», «Лучшему снайперу» и «За лучшую сборку и разборку АК».

Военно патриотическая игра «Высота – 2015» закончилась  праздничным чаепитием, все остались довольными и счастливыми.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 Добавить комментарий